Изъятое водительское удостоверение не возвращается уже 5 месяцев - как защитить свои права?

• г. Абинск

18 августа 2014 года на посту ДПС изъяли водительское удостоверение для проверки на подлинность. Через месяц экспертиза установила, что права изготовлены не по технологии ГОСЗНАК. Но уже 5 месяцев никаких действий, права не отдают и уголовное дело не заводят. Что мне сейчас делать? Я учился в автошколе, есть документы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В прокуратуру обратитесь с жалобой на неправомерные действия сотрудников ГИБДД

Можете попробовать обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением об утрате водительского удостоверения и с просьбой выдать новое.

Желаю удачи!