Продолжать платить почтой или ждать пока на работу придет исп.

• г. Омск

Недавно получил почтой суд. приказ на выплату алиментов 25% (заочно) . прошло 6 мес. с момента назначения алиментов. До этого отправлял добровольно деньги почтой. На работе узнавал, на меня ничего не приходило. Как быть дальше? Продолжать платить почтой или ждать пока на работу придет исп. лист? Будет ли в этом случае взыматься неустойка? Как добиться зачисления 50% на счет ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если вы отправляли деньги, то вам нужно написать заявление о несогласии с судебным приказом и просить его отменить, так как добровольно платили алименты. Иначе взыскание алиментов будет с той даты, как указано в приказе без зачета.

Если сумма алиментов высока , то вы вправе установить порядок оплаты алиментов - до 50-% на счет ребенка