Изучаем проблему - девочки-сироты, временная прописка и отсутствие отцовства - что делать?
• г. Минусинск
Я работаю соц. педагогом и часто сталкиваюсь с тем, что девочки-сироты не могут прописать своих новорожденных детей, т.к. сами мамы имеют временную прописку либо в общежитии образовательного учреждения, либо она вообще отсутствует. Пап, как правило, у детей нет. Как поступать в этих случаях.
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
В данном случае ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации матери. Если у мамы есть временная регистрация, то ребенка она может зарегистрировать.
Спросить06.01.2015, 14:51,
г. Санкт-Петербург
Дети обязаны быть прописаны вместе с их матерями- в
этом случае, только обжаловать отказ паспортного стола в прописке.
Спросить06.01.2015, 14:51,
г. Волгоград
Это лучший ответ
Они могут зарегистрировать детей по месту своей регистрации постоянной или временной разрешение ничье спрашивать не требуется.