Возможно ли выкупить долю в квартире с помощью материнского капитала при разводе?

• г. Череповец

Квартира приватизирована на 5 человек: муж, жена и 3-е детей. Муж и жена разводятся. Может ли жена выкупить у мужа его долю в квартире за счёт материнского капитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

После расторжения брака может, в браке - нет.