Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли у сына мужа, если квартира приватизирована на мужа, его сына и нашу дочь, а жена только прописана?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста может ли жена вместо мужа выкупить долю у соверш-его сына мужа? С помощью материнского капитала? Квартира приватизированна на мужа, его сына (соверш-его) и нашу дочь (несов-юю), жена в квартире только прописана.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Выкупать за материнский капитал у близких родственников пенсионный фонд разрешение не даст.

Нет не может ПФР не пропустит такую сделку

Но ведь это не мой сын, а моего мужа от первого брака? То есть мне он не близкий родственник

в этом случае выкуп возможен.

То есть я выкупаю как третье лицо?. Но сначала мой муж должен написать отказ от выкупа как заинтересованное лицо.