Законно ли оформление договора дарения после смерти бабушки, которая 24 декабря сделала доверенность?

• г. Орск

24 декабря бабушка оформила доверенность на оформления договора дарения. А 31 умерла. Законно ли договор будет сделан после её смерти?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность не действительна.

Оксана Васильевна, здравствуйте!

В случае смерти доверителя доверенность утрачивает силу. Поэтому заключение договора по такой доверенности будет незаконно, сделка может быть признана недействительной.