Мотоциклисты на трассе - какие меры могут применить при фиксации превышения скорости?
₽ VIP

• г. Ярославль

Вопрос о мотоциклистах. Сейчас на трассе стали появляться сотрудники с фотокамерой и радаром. Если их заснимут с превышением скорости, какие меры могут применить, учитывая что они редко останавливаються? (если заснимут спереди, то в шлеме лица не видно, номера сзади, если со спины, номер есть, но лица не видно)

Ответы на вопрос (2):

В Москве уже появились милиционеры на мотоциклах...

Рано или поздно такой товарищ "доезжает", не переживайте.

Думаю, что через пару лет такие фотографии стирать перестанут, а будут заносить в базу данных, появятся всякие автоматические приборы (а их установка идёт жуткими темпами), и всё несколько упростится - штрафы будут приходить по месту жительства.

А не заплатишь - там есть самостоятельный состав правонарушения - до 15-ти суток...

С уважением,

Антон Жаров