Как восстановить документы на прицеп и поставить его на учет в ГИБДД, если завод выдачи уже не существует?

• г. Когалым

Задавайте, очень давно бабушке на заводе дали прицеп для легкового авто так как какое-то время не платили зарплату. Из документов на прицеп была только какая-то справка, которую на данный утеряна. Прицеп никогда не стоял на учете в гибдд и не эксплуатировался. Можно ли теперь каким-то образом восстановить документы документы и поставить его на учет в гибдд. Завода на котором прицеп выдали уже давно нет. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление в ГИБДД на постановку на учет тс. Если откажут, тогда обратиться в суд о получении документа на собственность на безхозное имущество, а оно таковым является, т.к. нет документов. Удачи Вам в Вашем деле!