Делить надо на 4 доли или на 3? Долю брата его дети делят между собой?

• г. Ярославль

Спасибо Михаил Владимирович за ответ на вопрос 577038, хочу уточнить. В нашем случае нет наследников первой очереди. Есть две сестры и двое детей брата. Делить надо на 4 доли или на 3? Долю брата его дети делят между собой?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Имущество будет поделено следующим образом: по 1/3 получит каждая из сестер, а оставшуюся треть имущества в равных долях получат дети брата, поскольку они наследуют по представлению ту долю, которая бы досталась их отцу.