Как получить компенсацию за сбитую машиной дочь - медицинское заключение готовится, возможно взыскание морального вреда

• г. Сарапул

Мою дочь, сбила машина, заявление написано! Медицинское заключение скоро будет готово. Что можно сделать в данном случае. Дочери 12 лет. Компенсация вреда здоровью, по затратам на лечение. Моральный вред как взыскивать, практика есть положительная?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Фаридович, здравствуйте!

Если расходы на лечение, медикаменты, санаторно-курортное лечение можно получить со страховой компании, в которой застрахована ответственность владельца авто по ОСАГО, то компенсацию морального вреда можно взыскать только с самого виновника или владельца автомобиля (в добровольном или в судебном порядке).