Как можно набраться теоретических знаний в области уголовного кодекса, кроме как почитать ук рф что можете посоветовать еще?

• г. Хасавюрт

Как можно набраться теоретическиХ знаний в области уголовного кодекса, кроме как почитать укрф что можете посоветовать еще?

Ответы на вопрос (2):

Читать комментарии, общаться с практикующими юристами, участвовать в судебных заседаниях, проходить практику в органах.

Если Вас интересует уголовно-правовая теория, то лучшим изданием является на сегодняшний день является:

Наумов А.В. Российское уголовное право: Общая часть. Курс лекций: В 2-х томах. Т. 1 (годы издания любые, начиная с 1996-го и позднее).

Также следите за Постановлениями Пленумов ВС РФ и Постановлениями Конституционного Суда.