Что делать, если на приобретенный земельный участок по ИЖС наложен арест?

• г. Санкт-Петербург

2 года назад на аукционе, проводимом Фондом Имущества, я приобрела земельный участок для ИЖС. Участок оформила в собственность, имеется Свидетельство о государственной регистрации права. Несколько дней назад получила уведомление о гос. регистрации ареста на мой участок в связи с тем, что частное лицо подало иск на районную администрацию о признании права собственности. Как мне правильно нужно действовать в этой ситуации? Помогите пожалуйста. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Светлана, здравствуйте!

Вам необходимо ознакомиться в первую очередь с материалами гражданского дела и уточнить основания, по которым предъявлен иск.

Только после этого будет ясна картина и как действовать дальше.

Пригласите адвоката и работайте с ним с документами. Много нюансов

Во-первых, узнать, что за дело (номер) и в каком суде слушается. Во-вторых, подать ходатайство о привлечении Вас третьим лицом, ознакомиться с делом, при необходимости - провести фотосъемку, после чего уже вырабатывать свою правовую позицию в зависимости от ситуации. При необходимости - заключать соглашение с адвокатом. Удачи.