Возможно ли сделать временную регистрацию без основной для гражданина РФ и на какой срок это возможно?

• г. Витебск

Я гражданин России прописан в квартире матери РФ. Хочу выписаться для переезда. Могу ли я сделать временную регистрацию без основной, и если да, то на какой срок? Вопрос, конечно, заезженный, но в инете везде разные ответы.

Ответы на вопрос (1):

Вадим , кроме постоянной регистрации существует регистрация по месту пребывания . Срок пребывания может быть до 10 лет.