Можем ли мы уволить беременную мадам предоставившую два фальшивых больничных и фиктивную справку на лёгкий труд. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеете право уволить по ст 81 ТК РФ.

Уволить беременную по статье Вы не можете. Однако Вы вправе обратиться с заявлением в отношении работницы в полицию о привлечении ее к уголовной ответственности по ст. 327 ч. 3 УК РФ (использование заведомо подложного документа), причем сразу по трем эпизодам.