Мать ограничена в родительских правах (по психологии) как ее можно лишить родительских правах чтоб усыновить ребенка? Спасибо!

• г. Архангельск

Мать ограничина в родительских правах (по психологии) как ее можно лешить родительских правах чтоб усыновить ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Через органы опеки только.

смотрите основания лишения род.прав - ст. 69 СК и заявляйте требования в суд. если вы - заинтересованное лицо, либо через прокуратуру и органы опеки

Статья 70. Порядок лишения родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 70]

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).