Перспективные способы увольнения из МВД - выплаты и условия

• г. Пушкино

Как выгоднее можно уволится из МВД, при условиях: - чистая выслуга 21 года + 2 года в армии.

На какие выплаты можно рассчитывать? Возможно есть возможность уйти по состоянию здоровья, но муж не хочет этим заниматься.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия за выслугу лет согласно статье 14 Закона РФ от 12.02.1993 №4468-1 устанавливается в следующих размерах:

лицам, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;