Законность удержания подоходного налога при возврате оставшейся части страховой суммы при досрочном погашении кредита
• г. Сыктывкар
Оформили потребительский кредит (деньги наличными), страхование в добровольно-принудительном порядке (без страховки не
Доброго времени суток.
Оформили потребительский кредит (деньги наличными), страхование в добровольно-принудительном порядке (без страховки не одобряют). Страховой взнос списали полностью (за 5 лет) в день заключения договора. Спустя 5 месяцев появилась возможность досрочно погасить кредит полностью. В банке говорят, что вернут по заявлению оставшуюся часть страховой суммы, только с вычетом подоходного налога. По закону ли это? Сумма страхового взноса 27000 руб. Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (3):
г. Рязань
Здравствуйте! Это незаконно