Увольнение по собственному желанию без предоставления документов - что делать в такой ситуации?

• г. Тула

У меня такой вопрос. Я находилась на своих выходных и мне позвонила мой директор и сообщила мне о том что у нас один продавец лишний и что я попадаю под сокращение, и что с начало года меня не будет в графике рабочем, потом как я узнаю от своих сотрудниц что она меня увольняет 29 числа, а сообщила мне об этом 30 числа при этом всю документацию она уже подготовила и как я поняла из уст сотрудников что она уже заполнила трудовую как увольнение по собственному желанию, но и не может меня рассчитать т.к.у нас не сдан учет и у нас не сходится в кассе по деньгам и от моего имени нет никакого заявления и она по причине предоставление трудового договора не отдала мне его на руки, что мне делать и как вести себя с работодателем в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вас не имеют права уволить таким образом. Жалуйтесь в трудовую инспекцию. А если Вас действительно уволили, то обращайтесь также в суд с иском о восстановлении на работе.

Это лучший ответ

Во-первых, любыми путями забрать на руки трудовую книжку. Во-вторых, в течение 1 месяца со дня увольнения обращаться в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула, взыскании невыплаченного заработка, взыскании процентов и компенсации морального вреда. Это самый действенный способ получить свое и восстановить справедливость. Удачи.