Возможные пути взыскания предоплаты за запчасть и компенсации упущенной выгоды при мошенничестве в сфере продажи автозапчастей

• г. Челябинск

По договору купли-продажи оплатили предварительно запчасть на авто. Запчасть не получили, через время обнаружилось, что это фирма типа однодневки. Заведено уголовное дело по факту мошенничества, ответчик найден. Подскажите как взыскать с ответчика предоплату, как неосновательное обогащение или как то по-другому. Можно ли взыскать также за время простоя авто упущенную выгоду и расходы по оплате аренды помещения под авто пока он стоял там сломанный.

Ответы на вопрос (2):

1. Необходимо, чтобы завели уголовное дело по ст. 159 УК РФ. 2. Взыскать сумму предоплаты+упущенную выгоду+моральный вред.