Непредвиденная ситуация - мое постоянное место работы временно закрыто, а вместо этого предлагают отправиться на вахту или в отпуск без содержания. Что делать?

• г. Хабаровск

Мое постоянное место работы в хабаровске и в трудовом договоре ничего не сказано про вахты и командировки но сложилось так что сейчас по моему постоянному месту работы работы временно нет обьект заморозили на 3 месяца в кадрах отправляют на вахту заметье на вахту а не в командировку либо идите в отпуск без содержания. Правомерно ли поступают в кадрах при такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правомерно: во- первых, все это делается с согласия самого работника, во- вторых, если трудовым договором такое не предусмотрено- то заставить делать такой выбор: между вахтой и отпуском без содержания,- работодатель не вправе. Подавайте жалобу в прокуратуру и труд. инспекцию.