Арендатор не платит за аренду пилорамы

• г. Курган

Арендатор не платит за аренду, как вернуть авто?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд о возврате авто, арендной платы и процентов на основании статьи 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день. Необходимо уточнить в Вашем договоре аренды основания расторжения договора. После расторжения договора вторая сторона обязана вернуть авто. В противном вы можете обратиться в суд. Согласно статьи 12 ГК РФ в качестве одного из способов защиты гражданских прав предусматривает возможность потерпевшей стороны требовать от неисправной стороны возмещения убытков.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный пай. Есть свидетельство собственности на него. Пай в аренде у арендатора. Раньше получал квитанции с налоговой. Платил налог. Предоставлял эту квитанцию арендатору и он платил мне за аренду пая. Последние несколько лет налоги приходить перестали, соответственно арендатор перестал платить за аренду мне. Налоговая шлет меня к арендатору разбираться а тот в налоговую) .как быть?

Арендодатель продал имущество арендатора, при незаконченном договоре аренды без ведома арендатора ссылаясь на то что арендатор не платил аренду.

Арендатор жилого помещения не платит за аренду уже 6 месяцев, а сам договор аренды истек 12 месяцев назад. Как выселить арендатора?

Сдал машину в аренду по договору аренды.

И у арендатора углали авто, нашли сгоревшей.

Вопрос: арендадатор должен ли выплачивать ущерб причинённый арендодателю!

Был подписан договор аренды авто без экипажа с правом выкупа, подписан двух сторонний акт приёма-передачи авто в аренду, никаких претензий у арендатора ни к авто, ни ко мне небыло. Сейчас заканчивается срок действия договора (1 год) и у арендатора большой долг по арендной плате. Он ничего платить не хочет угрожая, что в суде предоставит платёжные бумаги якобы произведённых ремонтов авто на любую сумму. В течении срока аренды арендатор ни разу не извещал меня о каких либо поломках авто. По договору и ст.644,645,646 ГК РФ все расходы лежат на арендаторе, по ст.612 ГК РФ арендатор может получить возмещение по некоторым ремонтным работам. В течении какого срока выявляются недостатки сданного в аренду имущества и как это увязать со ст.644,645,646 ГК РФ.На какие законы арендатор может ещё полагаться. Заранее большое спасибо!

Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/

Должен ли новый арендатор платить по долгам за коммунальные услуги старого арендатора, после переуступки права аренды? (Аренда автомойки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендатор заключила договор уступки права арендатора по договору аренды. Мною был в самом начале аренды заплочен обеспечительный взнос. Скажите пожалуйста мне должны вернуть его? или он переходит к новому арендатору? Спасибо.

Сдала в аренду автомобиль газель, срок аренды истек арендатор молчит на телефон не отвечает. По аренде сумму не доплтил. Автомобиль находится в другом регионе (штрафы из Новосибирска) Как мне вернуть авто? С каких действий начинать? ГАИ, прокуратура?

Как выселить без суда недобросовестного арендатора? Арендатор не платит за аренду колбасного цеха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение