Как приобрести 2-х комнатную квартиру только с помощью материнского капитала и возможно ли это без наличия ребенка старше 3-х лет? Обязательные документы для совершения сделки.

• г. Бийск

Как можно купить 2-х комнатную квартиру, имея при этом только материнский капитал? И возможно ли это? Какие нужны документы? P.S. 2 ребенку нет 3-х лет.

Ответы на вопрос (3):

Если стоимость квартиры равна сумме сертификата.

Вы имеете право на это. Что для это нужно:

Зарегистрированную в определенном порядке копию договора купли-продажи квартиры;

Копию документа, который свидетельствует о праве владения продавца на объект недвижимости;

Выписка из ЕГРП об отсутствии обременения данной жилой площади.

Сначала нужно найти продавца который продал бы Вам квартиру за сумму равную маткапиталу. Потом оформить кредит на покупку жилья, данный кредит можно будет погасить за счет средств маткапитала.