Проблемы с достройкой дома и отказ застройщика - что делать?

• г. Советский

Помогите пожалуйста разобраться в след. Ситуации. В декабре 2013 г.я взяла ипотечный кредит на строительство дома. Банк обязал найти застройщика. Мы заключили с застройщиком договор, в котором был укзан срок сдачи дома - 31 декабря 2014 года. На сегодняшний день дом не достроен. Застройщик отказывается платить пени, не говорит о конкретных сроках сдачи, на объекте строительство практически не ведется, а работники (граждане ближнего зарубежья) жиивут в вагоне на территории нашего участка, отапливают его, готовят обеды). Нам пришла квитанция за электроэнергию, я передала ее застройщику, но он отказался платить, сказал что в договоре это не прописано, платите сами. Мы заплатили, но уверены, что это неправомерно с его стороны. Не знаем как быть. Стоит ли подавать в суд, ведь так хочется скорее заехать в свой дом и не затягивать с судебным процессом. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Все моменты нужно прописывать в договоре.