Как получить отсрочку платежей или реструктуризацию на два кредита в разных банках при потере работы?

• г. Барнаул

У меня 2 кредита в 2 разных банках. На сумму 2 млн.

В один банк осталось платить месяцев 5. в другом еще 2 года. Потерял работу. Могу ли я сейчас попросить у банка отсрочку на год или реструктуризацию. Если да то подскажите пожалуйста как это все происходит.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Направляйте заявление на реструктуризацию заказным письмом с уведомлением в адрес главного офиса банка.

Однако, имейте ввиду, что решение о реструктуризации остается за банком в любом случае. Т.е. они могут принять Ваши предложения или отказать в реструктуризации.

Просить можете,но не факт что получите.

Вы можете написать заявление в банк о продлении срока выплаты по кредитам.

Здравствуйте! Можете, но банк может и отказать. Обратитесь в банк с соответствующим заявлением

Можете, но это право банка, а не обязанность.