Вопросы согласия и раздела имущества при продаже квартиры в Новосибирске и разводе в Стрежевом

• г. Стрежевой

Г. Стрежевой Томской обл. МУж и жена состоят в официальном браке около 11 лет. Муж около 5 лет назад приобрел квартиру в г. Новосибирск, собственник по документу один муж. В той квартире г. Новосибирк проживают его дети. На сегодня его дети решили расширяться за счет папы? Нужно ли согласие жены на продажу?

В доме в котором проживают муж и жена в г. Стрежевом собственники 2-е детей жены и жена, т.к. он приобретен до брака! В случае развода как делится все имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Квартира будет делиться пополам, дом отойдёт жене. Согласие супруги на продажу квартиры обязательно.

В случае развода все имущество, приобретенное в браке делится поровну между супругами. И не важно, где приобретено и на кого оформлено. Согласие жены на продажу квартиры в Новосибирске необходимо, как и на любую сделку, например, дарение. если дом приобретен до брака, то он остается в собственности у того из супругов, кто его приобрел.

Да, данная квартира является совместно нажитым имуществом и необходимо согласие супруги.

Совместно нажитое имущество делится между супругами в равных долях. Личное имущество супругов разделу не подлежит. Дом, приобретенный до брака, не является совместно нажитым имуществом.