Скажите пожалуйста могут сейчас мобилизовать человека если он не дослужил в СА и был уволен (комиссован) по болезни.

• г. Николаев

Ответы на вопрос (2):

Если по болезни, то в военном билете должна быть соответствующая запись и призвать не могут. Но при такой обстановке в Украине, сложно вообще говорить о законе!!!

Якщо комісовані в зв'язку з хворобою то 100 % ніхто не мобілізує. Закон є і діє. Читайте ст. 23 ЗУ "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію"