Как выбрать оптимальный вариант для улучшения жилищных условий пенсионеру с долевой квартирой?
₽ VIP

• г. Красноярск

Моя знакомая 1941 года рождения проживает в 2-х комнатной хрущёвке, и хотела бы улучшить свои жилищные условия. Имея 20% от первоначального взноса долевого и эту самую 2-х комнатную хрущёвку, подскажите пожалуйста, учитывая что она работающий пенсионер и единоличный хозяин квартиры - предпочтение какому из вариантов имеющихся сегодня на рынке отдать для быстрого и безопасного для пенсионера решения улучшения жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Выходы могут быть разные. Напрмиер, Она может обменять 2-ю квартиру на 1-ю с доплатой и одновременно заключить договор долевого участия в строительстве. В данном случае - будет место для проживания и оплата взноса по договору долевого участия в стр-ве.

oemor@mail.ru

С уважением,