Как продать квартиру без согласия супруга

• г. Железнодорожный

Я хочу продать квартиру. Я один собственник. Жена и сын не имеют долей. Но покупал эту квартиру я находясь в браке. Как мне продать квартиру или свою часть? Жена отказывается. Как мне все сделать без ее согласия (участия)?

Ответы на вопрос (3):

Не сможете продать квартиру без согласия супруги, поскольку квартира является совместно нажитым имуществом.

В данном случае это общее имущество супругов и продать без согласия супруги квартиру вы не сможете. Вам нужно обратиться в суд о выделении вашей доли и свою долю вы сможете продать, уведомив другого собственника о продаже согласно ст. 250 ГК РФ.

Это совместно нажитое имущество, необходимо согласие супруги. Мало того, супруга может выделить свою долю в этой квартире и получить 1/2.