Как решить проблему опасного пожара из-за захламленной квартиры пожилой женщины, не получающей необходимую помощь от своих детей?

• г. Одинцово

За последние несколько лет дважды пожарные тушили пожар, возникший в квартире и по вине пожилой женщины, живущей в захламленной квартире, при этом у этой женщины есть дети, которые абсолютно не опекают ее. Я живу над этой женщиной, постоянно рискуя прийти с работы в уже сгоревшую квартиру... Что в этой ситуации возможно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что надо зарегистрировать несколько заявлений в полицию, в МЧС, местную администрацию и прокуратуру и ознакомиться с материалами проверки этих ведомств. По итогам проверок уже делать какие-то выводы.

Застрахуйте свою квартиру от пожара. Это единственный совет который вам можно дать. Либо продайте ее.

Выселить соседку из квартиры через суд, за которую она платит, у вас вряд ли удастся. Для этого нужно очень веские основание, а два возгорания - для суда это будет, как в мультфильме, "дело житейское".