Какие документы нужны для открытия курсов по парикмахерскому искусству.

• г. Стерлитамак

Какие документы нужны для открытия курсов по парикмахерскому искуству.

Ответы на вопрос (1):

Для открытия данного учреждения вам понадобится зарегистрироваться как юридическое лицо и получить лицензию на образовательную деятельность.

Для оформления общества с ограниченной ответственностью (ООО) в налоговой инспекции нужно собрать следующий пакет документов.

Заявление о государственной регистрации.

Устав организации в двух экземплярах.

Договор об учреждении — 2 экземпляра.

Протокол (решение) об учреждении — 1 экземпляр.

Квитанция или платежное поручение оплаты государственной пошлины.

Гарантийное письмо собственника помещения, по которому производится регистрация и нотариальная копия свидетельства о праве на собственность.

Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (УСН) в двух экземплярах (если планируется применение УСН).

Стрижка парикмахером

Срок регистрации ООО в Москве занимает 7 рабочих дней. По истечении этого времени вам будут выданы следующие документы:

свидетельство о государственной регистрации;

зарегистрированный устав;

свидетельство о постановке на налоговый учет;

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Помимо регистрации юридического лица, вам необходимо будет получить лицензию на ведение образовательной деятельности. Для этого следует обратиться в администрацию вашего города. Лицензия на предоставление образовательных услуг выдается бессрочно. Срок ее получения составляет 65 дней.