Отказ банка в регистрации ребёнка из-за разноименности - как поступить?

• г. Москва

Квартира куплена по ипотеке. Банк отказывает в регистрации (прописке) ребёнка (18 лет) на том основании, что фамилии матери (моя) и его разные (у него фамилия отца). Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Добрый день! Почему отказывают, если доказательство Вашего родства - свидетельство о рождении, если Вы меняли свою фамилию, то предоставьте документ