Штатные нормативы отдела по закупкам.

• г. Гудермес

Штатные нормативы отдела по закупкам.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 38 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчик, совокупный годовой объем закупок которого, в соответствии с планом-графиком превышает 100 миллионов рублей, должен организовать контрактную службу. При этом создание в организации специального структурного подразделения (например, отдельного департамента, управления, отдела, сектора, бюро) не является обязательным, достаточно определить лиц, ответственных за осуществление закупок.

Численность контрактной службы (лиц, ответственных за осуществление закупок) Законом о контрактной системе не установлена. Поэтому она определяется работодателем (заказчиком) самостоятельно с учетом своих потребностей и финансовых возможностей, а также требований, предъявляемых к специалистам в сфере госзакупок.

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.