Заявление о расистских высказываниях во внутреннем чате компании

• г. Нижний Новгород

В компании, в которой я работаю есть внутренний Skype-чат в котором ведется переписка и общение между сотрудниками. Один из этих сотрудников менеджер Интернет-магазина. В переписке он негативно отозвался о моей национальности и усомнился в моих знаниях Русского языка. Сам я по национальности - татарин, и меня его слова здорово обидели. (могу выложить переписку) Могу ли я рассчитывать на статью о расизме?

[13:31:01] ИнтернетМагазин Автодевайс: вы где?

[13:52:34] ИнтернетМагазин Автодевайс: ?

[13:57:06] Первый муравей: В каком смысле?

[13:57:20] ИнтернетМагазин Автодевайс: где гуляете час?

[13:57:37] ИнтернетМагазин Автодевайс: 2-я точка вообще не работает?

[13:57:48] Первый муравей: Кто щас со мной общается?

[13:59:11] ИнтернетМагазин Автодевайс: хз. походу он названивал мне

[14:00:06] Первый муравей: Я тебя не понял

[14:04:58] ИнтернетМагазин Автодевайс: вас не было на торговой точки около часа, вас искал покупатель который хотел приобрести товар.

[14:05:05] ИнтернетМагазин Автодевайс: так понятнее?

[14:05:54] ИнтернетМагазин Автодевайс: другая торговая точка вообще находится не в сети, у них проблемы с интернетом или просто никто не вышел на рабрту?

[14:06:12] ИнтернетМагазин Автодевайс: теперь вижу в сети

[14:06:25] ИнтернетМагазин Автодевайс: клиента как я понял вы не дождались.

[14:06:33] ИнтернетМагазин Автодевайс: или он вас

[14:07:19] Первый муравей: Я не понял, чё за дерзость? Кто там на связи то?

[14:08:26] ИнтернетМагазин Автодевайс: Ты русский язык не изучал? ГДЕ ГУЛЯЛИ ЧАС? И ПРОДАЛИ ЛИ ВЫ ТОВАР КЛИЕНТУ?

[14:09:44] ИнтернетМагазин Автодевайс: Сергей Андреевич.

[14:09:55] ИнтернетМагазин Автодевайс: С кем имею честь общаться я?

[14:17:42] Первый муравей: Ильдар.

Ответы на вопрос (1):

Салам Татарину от Сибирского Татарина. Но ведь нигде не усматривается оскорбление по нац.признаку. Может Вы не всё выложили?