Снимаю квартиру у погибшего хозяина - Как действовать в случае появления предполагаемой падчерицы?

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю квартиру, единственный хозяин квартиры погиб со своей женой. Договор на съем жилья, заключен только между мной и им, и заканчивается в апреле. Оплату производила перечислением на его карту Сбербанка. Сейчас объявилась якобы падчерица, потому что фамилия и отчество у нее не совпадает с умершим хозяином, и якобы больше никого нет. Сейчас они (дочь со своим риелтором) хотят перезаключить со мной договор и требуют оплатить за него 5 тыс. рублей. И хотят чтобы я оплачивала ей либо наличными, либо перечисляла на ее банковские реквизиты. Вправе ли они перезаключить договор, должна ли я оплачивать за это, могу ли я и дальше оплачивать на реквизиты умершего хозяина? Или мне с ней доп. соглашение составить у нотариуса? Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не вправе они требовать оплаты. Продолжайте исполнять условия договора

если бывший собственник умер, то вам нужно вести дело с наследником (т.е. в данном случае с падчерицей) и заключать новый договор с оплатой по новым реквизитам...