Но находился на сиденье водителя.

• г. Санкт-Петербург

Сидел! Не ездил и несобирался ехать! Но находился на сиденье водителя. Пил пиво в машине подьехала машина ОВОшников, подошли сотрудники присматрелись через стекло, вытащили меня обыскали, ключей не нашли от машины-их просто небыло! Передали по рации мол пьяные ездят, приехали ДП и отняли права, вот такая ситуция, что делать я незнаю, не кто не слушает и слушать нехочет! Протокол не одписывал!

Ответы на вопрос (1):

Привлекайте свидетелей того что на момент проверки машина была припаркована, не заведена, никуда вы на ней не ехали.