Гражданство ребенка, если родился в Ташкенте, когда гражданка РФ и гражданин Узбекистана - РФ или Узбекистан?

• г. Омск

У меня вот такая ситуация, Если я гражданка РФ а мой муж Гражданин Узбекистана! Если у нас ребенок родится в Ташкенте (Узбекистан) Какое у него будет гражданство? РФ или их?)

Ответы на вопрос (1):

в данном случае родители выбирают гражданство ребенка и обращаются в соответствующие органы одной из стран