Обратился в полицию, а те не хотят рассматривать дело о пропаже кошелька, говорят что им не до этого, как решить вопрос?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В прокуратуру на полицейских пожалуйтесь

Во-первых, обязаны принять Ваше заявление и выдать талон-уведомление (и неважно, о чем само заявление, оно подлежит приему и проверке). Во-вторых, Вы вправе обжаловать бездействие полиции в суде и/или в прокуратуре, посредством подачи соответствующего заявления. Удачи.

Не хотят рассматривать ? Обжалуйте бездействие в суд в порядке ст.125 УПК .