Может ли ГИБДД оштрафовать меня повторно за одно и то же правонарушение, если первый штраф не был оплачен?

• г. Глазов

У меня таков вопрос имеют ли право сотрудники ГИБДД штрафовать меня за одно и тоже правонарушение на одном и том же месте, если в первый раз мне был выписан штраф со сроком оплаты 60 дней, могут ли они повторно оштрафовать меня за тоже нарушение если штраф еще не оплачен? (даже спустя неделю и т.п.)пока я его не оплатил)?

Ответы на вопрос (2):

Да, за новое нарушение могут.

Нет, дважды за одно адм.правонарушение лицо не может быть подвергнуто адм.наказанию.