Если мама гражданин РФ а отец гражданин Украины.

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос. Если мама гражданин РФ а отец гражданин Украины. Ребенок гражданин украины. Может ли после развода ребенок остаться с отцем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Олегович!

Отец должен обратиться с иском об определении места места жительства ребенка к матери ребенка. Место жительтства ребенка может быть определено с отцом, всё зависит от обстоятельств дела. В пользу отца было бы то обстоятельство, если при обращении в суд, ребенок фактически проживал с отцом. удачи Вам!