Зимняя резина станет обязательной с 1 января 2015 года в России - что делать, если у вас все сезонная шина?

• г. Гулькевичи

Скажите пожалуйста с 1 января 2015 года в России приняли законопроект о том что нужно в зимние время ездить на автомобиле только на зимней резине. Вопрос заключается в том можно ли мне ездить на автомобиле если у меня все сезонная резина, просто в законе об этом ничего не написано. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

всесезонная резина зимой рассчитана на хорошее покрытие. Расчищенные дворы и убранная от снега дорога. Если вы на всесезонной резине попали в сугроб, то выбраться вам будет очень сложно, для борьбы с ними она не рассчитана.