Сотрудник ОВО с нестандартным графиком работы хочет узнать о законности отказа в выходных днях и возможностях обращения

• г. Красноярск

Я сотрудник ОВО график работы сутки - трое (но на деле сутки-двое или сутки-сутки), жена не работает сидит с ребенком-инвалидом получает пенсию. Обратился к нашему юристу - мол хочу эти самые выходные дни, на что она ответила - мол мне эти дни не положены на основании какого то внутреннего приказа и плавающего графика работы. ВОПРОС - законно ли это? и куда обращаться? По Краевому телефону доверия?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.