Возможно ли разделить домовладение и земельный участок общей собственности в случае отсутствия капитальной стены?

• г. Воронеж

Можно разделить домовладение и земельный участок обще-долевой собственности по 1/2 доли если общая стена не капитальная на отдельные участки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можно.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Капитальность стены значения не имеет.

Значение имеет наличие двух отдельных входов в части дома, в каждой части свои коммуникации, кухня, санузел и т.п.

В этом случае дом можно разделить и, соответственно, земельный участок.