Как разделяется кредит на свадьбу при разводе - нужно ли платить его вдвоем?

• г. Самара

Я брала на себя кредит чтобы сделать свадьбу, при разводе этот кредит разделял пополам? По-сути кредит взят до брака, но для свадьбы? Или мне так и придется одной его платить?

Ответы на вопрос (2):

Если докажете, что деньги пошли на общие нужды, часть могут признать совместно нажитым имуществом.

Нет, данный кредит брался до регистрации брака, соответственно он не подлежит разделу. Вам придется самой его оплачивать.