Как узнать о наличии завещания у умершего деда в Москве и к кому обратиться для уточнения?

• г. Балашиха

Умер дед в Москве, сами мы проживаем в Московской области. Как узнать, есть ли у него завещание? Составлял ли он? К кому обратиться? К нотариусу? Если да, то к какому?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обойти нотариусов, понимаю, что всех невозможно, но только так Вы сможете узнать составлялось завещание или нет. Либо поискать завещание в вещах деда.

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего.

Нотариус проверит наличие завещания по общей базе.

Здравствуйте. Он мог составить завещание в любой нотариальной конторе на планете, всех не опросите. Если завещание есть, то наследники, упомянутые в наследстве, о нём скорее всего знают. Если никому ничего неизвестно - обращайтесь за принятием наследства к нотариусу, а там уже видно будет.

Здравствуйте!

Нужно обращаться к нотариусу и оформлять наследство. Если было завещание, оно может обнаружиться. Если не было, будет наследование по закону.