Обязаны ли мы платить за опломбирование счетчиков, если их установила не обслуживающая организация?

• г. Биробиджан

Мы установили счетчики, но ставила не обслуживающая организация, обязаны ли мы платить за то чтоб обслуживающая организация их опломбировала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

За опломбировку оплата не взимается.

Если будут требовать, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Во-первых, "обслуживать" СВОЙ счётчик Вы ОБЯЗАНЫ САМИ!

Во-вторых, ваша УО ОБЯЗАНА опломбировать места соединения счётчика с трубопроводами ХВС и ГВС БЕСПЛАТНО и подписать Акт ввода Ваших приборов в эксплуатацию.