Евросеть не выполняет гарантийные обязательства - телефон уже 47 дней в ремонте

• г. Сафоново

Покупал телефон в евросети, а он сломался, отдал на гарантийный ремонт в евросеть, подписал договор, в котором указано, что не позднее 45 календарных дней его должны вернуть, прошло 47 календарных дней, ходил в евросеть, а меня послали, сказали приходить после праздников ни деньги не отдали за телефон ни телефон, но ведь это грубое нарушение моих прав?

Ответы на вопрос (3):

Ну что Вы, после праздников ситуация разрешится.

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, на Продавца так же возложена обязанность проведения экспертизы. на время ремонта Вам обязаны были предоставить аналогичный исправный телефон. Если откажут в удовлетворении законных требований или ответа не будет, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается, можете требовать неустойку (1 % в день) и компенсацию морального вреда. Так же можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека), но это малоэффективно.

Я рекомендую Вам обратиться с письмом к продавцу товара с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги уплаченные при покупке, либо потребовать замены на товар этой же марки, модели или аналогичный товар.

В случае не исполнения данного требования продавцом в течение 10 дней, следует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с исковым заявлением в суд с требованием вернуть деньги, пени в размере 1% в день, а также штрафа в размере 50%