Неполные сведения от банка Русский Стандарт о кредите - возможность расторжения договора о страховании?

• г. Кинель

По смс на телефон от банка русский стандарт было указано, что мне одобрен кредит по карте на сумму 45000 руб. При обращении в банк при оформлении документов мне сообщили, что реально одобрено 40000 руб. Я оформила карту, при её активации на счёте было 40000 руб. Я пользовалась этой картой, но через месяц мне пришло смс уведомление об оплате обязательного платежа с суммы в 45000 руб. При обращении в банк по телефону мне сообщили что 5000 руб. было сразу снято за оплату страховки, про которую мне вообще никто ничего не говорил. Могу ли я расторгнуть договор о страховании?

Ответы на вопрос (4):

Можете расторгнуть договор страхования.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Можете конечно. Вообще, советую сразу с жалобами обратиться в Роспотребнадзор и в ГУ ЦБ РФ Вашего региона

Здравствуйте, да, можете отказаться от страховки, но делать это придётся, скорее всего, в судебном порядке.