Возврат сотрудника после увольнения за прогулы из-за отпуска, предоставленного не по графику

• г. Владивосток

Если сотруднику овд предоставили очередной отпуск не по графику а с запозданием сообщив ему об этом за два дня до начала отпуска он предоставил рапорт на отпуск через несколько дней после его начала в ОК для оформления приказа и его увольняют за прогулы, может ли он восстановиться?

Ответы на вопрос (3):

Может восстановиться.

Да можно восстановиться в судебном порядке

Не понятно из вопроса имел ли место прогул? Основанием для предоставления отпуска является график отпусков, затем приказ. Рапорт подавать не обязательно. Восстанавливаться в судебном порядке, если не пропущен срок обжалования действий должностного лица.