Могут ли продать свои доли дольщики, если в одной из долей - доля несовершеннолетней сироты?

• г. Абакан

Могут ли продать свои доли собственники одной квартиры без согласия других?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут, но сперва должны предложить покупку своей доли другим собственникам (ст 250 ГК РФ)

они сначала предложат купить доли сособственникам, а если сособтвенники не купят, то имеют право продать любому третьему лицу

Без согласия могут, но предварительно предложив сначала выкупить их доли другим сособственникам - и если те откажутся, тогда третьим лицам, но по той же цене, что предлагали.