У моего друга выкупили дом, а квартира на отца записана, если отец умрет, то парень останется без жилья. Как быть ему?

• г. Челябинск

У моего друга выкупили дом, а квартира на отца записанна, если отец умрет, то парень останется без жилья. Как быть ему?

Ответы на вопрос (4):

Он является наследником первой очереди после смерти отца. Поэтому если отец не составит завещание в пользу третьих лиц, то он унаследует квартиру отца.

Здравствуйте! Не останется - он является наследником первой очереди

там помоему не получится так,чтоб с завещанием,просто тот человек который покупал дом,оформил так,что после смерти отца этого парня,не достанится квартира парню

Уважаемая Светлана Михайловна!

В рамках заочной консультации ответить на вопрос не представляется возможным. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.